Denn er befiehlt seinen Engeln, dich zu behüten

auf all deinen Wegen.

Sie tragen dich auf ihren Händen,

damit dein Fuß nicht an einen Stein stößt.

Ps 91,11-12

 

  
DAS SAKRAMENT DER TAUFE HABEN EMPFANGEN:

 

2018

am 15. April: Pedro Delgado Semedo aus Weikersdorf

am 1. Mai: Vinzenz Lackner aus Bad Vöslau

am 19. Mai: Julius Christian Tillhof aus Stollhof

am 23. Juni: Ann-Sophie Sammer aus Muthmannsdorf

am 24. Juni: Emily Sigl aus Muthmannsdorf

am 7. Juli: Marlene Oberthaler aus Stollhof

am 8. Juli: Simon und David Herndlhofer von der Hohen Wand

am 26. August: Luis Postl von der Hohen Wand

am 1. September: Daniel Häusler-Rath aus Winzendorf

am 9. September: Franziska und Severin Puntigam aus Muthmannsdorf

am 15. September: Mathilda Theresia Friesenbichler aus Stollhof

am 30. September: Lotta Breimaier aus Muthmannsdorf

am 30. September: Julian Haller aus Weikersdorf

am 14. Oktober: Melina Sonja Steurer aus Stollhof

am 10. November: Jakob Spitzer aus Muthmannsdorf

am 10. November: Magdalena Mayer aus Stollhof

am 18. November: Carolin Haiden aus Gaaden

am 24. November: Toni Hochstöger aus Winzendorf

 

 

2017

am 12. Februar: Florian Maximilian Wanzenböck aus Muthmannsdorf

am 12. März: Sarah Bettina Pfeiffer aus Muthmannsdorf

am 22. April: Lili Dragon aus Winzendorf

am 23. April: Jonas Rottensteiner aus Stollhof

am 1. Mai: Patrick Heilinger aus Muthmannsdorf

am 13. Mai: Lena Ronalter aus Wr. Neustadt

am 20. Mai: Vera Galic aus Wr. Neustadt

am 20. Mai: Nora Weiglhofer aus Muthmannsdorf

am 4. Juni: Luca Daniel Gebhart aus Stollhof

am 24. Juni: Matteo Schober aus Gaaden

am 1. Juli: Ben Turner aus Stollhof

am 13. August: Liam Christian Markus Wograndl aus Winzendorf

am 19. August: Fridolin und Karoline Klauser aus Stollhof

am 21. Oktober: Elena Tauchner aus Stollhof

am 29. Oktober: Valerie Stanschitz aus Willendorf

 

 

2016

am 24. Jänner: Sophie Spieß aus Willendorf

am 2. April: Erik Frühwirth aus Emmerberg

am 30. April: Viktoria Herndlhofer von der Hohen Wand

am 6. Mai: Sophia Valerie Deisenberger aus Stollhof

am 16. Mai: Markus Fiala aus Stollhof

am 28. Mai: Marie Michaela Kranawetter aus Muthmannsdorf

am 29. Mai: Leon Pross aus Stollhof

am 19. Juni: Paula Bleier aus Wr. Neustadt

am 8. Oktober: Simon Sinabel aus Stollhof

am 16. Oktober: Laura Christina Sybille Crespo aus Muthmannsdorf

am 22. Oktober: Paul Schmölz aus Gaaden

am 5. November: Amy Jane Fidler aus Stollhof

am 26. November: David, Dominic und Diana Sav aus Stollhof

am 3. Dezember: Moritz Ambros aus Pfaffstätten

 

 

2015

am 10. Jänner: Hanna Spitzer aus Muthmannsdorf

am 11. April: Mia Unger aus Gaaden

am 16. Mai: Malena Hoffmann aus Muthmannsdorf

am 24. Mai: Fabio Huber aus Stollhof

am 25. Mai: Leon Goll aus Oberhöflein

am 7. Juni: Zoey Rassner aus Gaaden

am 21. Juni: Greta Rossmann aus Stollhof

am 9. Juli: Johanna Hochedlinger aus Wien

am 16. August: Sophie Louise Hauer aus Oberhöflein

am 23. August: Anna-Sophie Happel aus Muthmannsdorf

am 5. September: Ben Vesely aus Saubersdorf

am 6. September: Emilia Mangold aus Winzendorf

am 19. September: Elea Maria Zwickl aus Muthmannsdorf

am 11. Oktober: Luisa Auguste Friesenbichler aus Stollhof

am 22. November: Finn Flechl aus Winzendorf

am 28. November: Emilia Haller aus Weikersdorf

 

 

2014

am 18. Jänner: Nico Huber aus Stollhof

am 1. Februar: Ines Schmölz aus Muthmannsdorf

am 23. Februar: Luca Heinz Cyrmon aus Wr. Neustadt

am 21. April: Katharina Maria Heindl aus Stollhof

am 26. April: Hannah Trenker aus Muthmannsdorf

am 27. April: Leonie Postl aus Miesenbach

am 3. Mai: Jana Winkler-Golser aus Stollhof

am 4. Mai: Anna Bleier aus Wr. Neustadt

am 10. Mai: Louisa Aimée Ötsch aus Winzendorf

am 11. Mai: Marius Thomas Lang aus Steinabrückl

am 31. Mai: Lina Christine Breimaier aus Muthmannsdorf

am 22. Juni: Elena Anna Votruba aus Muthmannsdorf

am 5. Juli: Elias Tauchner aus Breitenau

am 12. Juli: Sebastian Otmar Wallner aus Muthmannsdorf

am 19. Juli: Johann Haider-Gasser aus Würflach

am 22. August: August Oscar David Kaceli aus Baden

am 23. August: Amélie Thérèse Grath aus Winzendorf

am 13. September: Marcel Rottensteiner aus Weikersdorf

am 20. September: Leonie Mikula aus Muthmannsdorf

am 27. September: Jana Lara Hößl aus Winzendorf

am 11. Oktober: Anna Fürsatz aus Winzendorf

am 12. Oktober: Julia Dorfmeister aus Stollhof

am 7. Dezember: Alina Spieß aus Winzendorf

 

2013

am 5. Jänner: Hanna Elisabeth Hofstetter aus Raiding, Bgld.

am 9. Februar: Mario Jakob Stoiber aus Muthmannsdorf

am 6. April: Martina Oedendorfer aus Bad Fischau

am 13. April: Florentina Feilhofer aus Stollhof

am 14. April: Julian Buchegger aus Wr. Neustadt

am 20. April: Erik Josef Ötsch aus Weikersdorf

am 27. April: Marie Nathalie Holzner aus Ternitz

am 11. Mai: Ricardo Delgado Semedo aus Weikersdorf

am 12. Mai: Magdalena Susanne Weißenbacher aus Wr. Neustadt

am 19. Mai: Nicolas Leonard Frank aus Winzendorf

am 20. Mai: Leon Robert Wagner und Sebastian Roman Wagner aus Pfaffstätten

am 16. Juni: Mia Helmreich aus Muthmannsdorf

am 22. Juni: Ben Brugger aus Stollhof

am 18. August: Christoph Arthold aus Stollhof

am 7. September: Sebastian Humhal aus Stollhof

am 7. September: Ilvy Bruckner aus Muthmannsdorf

am 21. September: Jakob Widlhofer aus Muthmannsdorf

am 12. Oktober: Elias Moser aus Stollhof

am 12. Oktober: Ilvy Flechl aus Winzendorf

am 13. Oktober: Marie Luise Ulrich aus Winzendorf

am 26. Oktober: Verena Imnitzer aus Stollhof

am 27. Oktober: Lorena Hartberger aus Dreistetten

 

2012

am 7. April: Steffi Maria Mischok aus Wr. Neustadt

Noah Christoph Mischok aus Wr. Neustadt

Katalin Lang aus Stollhof

Zsofia Lang aus Stollhof

Gergely Lang aus Stollhof

am 14. April: Lukas Glatz aus Stollhof

am 15. April: Luise Bleier aus Wr. Neustadt

am 21. April: Paula Frühwirth aus Emmerberg

am 5. Mai: Elina Flechl aus Winzendorf

am 13. Mai: Paul Julius Benedikt Juranitsch aus Graz

am 9. Juni: Jana und Juli Damböck aus Gaaden

am 17. Juni in Maiersdorf: Miriam Rossmann aus Stollhof

am 15. Juli: Georg Julius Mahlmeister aus Wien

am 25. August: Finn Schmid aus Wien

am 26. August: Daniel Rottensteiner aus Stollhof

am 29. September: Luca Dragon aus Winzendorf

Ben Rodler aus Winzendorf

am 06. Oktober: Helene Haslinger aus Stollhof

Moritz Friedrich aus Muthmannsdorf

am 13. Oktober: Sebastian Göttling aus Gaaden

am 4. November: Mia Schober aus Gaaden

am 17. November: Jonathan-Alexander Gableck aus Urschendorf

am 26. Dezember: Antonio Armin Bauernfeind-Luque

und Francisco Miguel Bauernfeind-Luque aus Boston, USA

 

2011

am 12. März: Noah Kollinger aus Felixdorf

am 13. März: Nino Jordi Hütterer aus Wien

am 13. März: Alba Magdalena Hütterer aus Wien

am 16. April: Alexa Brugger aus Stollhof

am 30. April: Niclas Johann Hauer aus Dreistetten
am 4. Juni Jakob Glatz aus Stollhof
am 5. Juni Felix Elias Mangold aus Winzendorf
am 18. Juni: Tim Walter Lusskandl aus Winzendorf
am 26. Juni: Lina Anna Schießl aus Bad Fischau
am 31. August: Raphael Darius Hammer aus Wien
am 14. August: Alexander Simon Maria Zierhofer aus Wr. Neustadt
am 15. August: Marie Schneidhofer aus Muthmannsdorf
am 27. August: Alexander Hartberger aus Dreistetten
am 1. Oktober: Anna Grill aus Muthmannsdorf
am 16. Oktober: Sophie Michaela Höger aus Stollhof
am 23. Oktober: Lisa Dorfmeister aus Stollhof
am 5. November: Magdalena Nicole Sochurek aus Stollhof
 
2010
am 31. Jänner: Magdalena Feilhofer aus Stollhof
am 14. März: Max Michael Unger aus Gaaden
am 5. April: Simon Peter Steiner aus Gaaden
am 5. April: Amelie Sophie Ulrich aus Winzendorf
am 24. Mai: Sarah Knöbelreiter aus Gaaden
am 30. Mai: Timna Sophie Hofer aus Winzendorf
am 6. Juni: Sophie Maria Heißenberger aus Stollhof
am 27. Juni: Michaela Laura West aus Muthmannsdorf
am 8. August: Tobias Zierhofer aus Netting
am 22. August: Semira Tiara Martina Kofler aus Winzendorf
am 28. August: Magdalena Sonja Pfeiffer aus Muthmannsdorf
am 29. August: Celina Martina Arthold aus Stollhof
am 4. September: Jan Schmutzer aus Winzendorf
am 5. September: Katja Renate Faustmann aus Ternitz
am 18. September: Brian Hinterkerner aus Neunkirchen
am 2. Oktober: Katharina Marion Ravas Ternitz
am 17. Oktober: Sebastian Sinabel aus Stollhof
am 23. Oktober: Lina Marie Hößl aus Winzendorf
am 11. Dezember: Emma Louise Adair aus Stollhof
 
2009
 am 11. Jänner: Marcel Zwickl aus Dreistetten
am 11. Jänner: Heather Kathleen Mac Winkler aus Blumau-Neurißhof
am 25. April: Thomas Kastner aus Stollhof
am 26. April: Andreas Peter Alexander Zierhofer aus Muthmannsdorf
am 3. Mai: Maximilian Leopold Hauer aus Dreistetten
am 24. Mai: Julia Silvia Lindner aus Bad Sauerbrunn
am 6. Juni: Sarah Heide Angela Hausner aus Wien
am 13. Juni: Maximilian Christian Sedlárik aus Hochneukirchen
am 1. August: Lea-Sophie Mangold aus Winzendorf
am 16. August: Amelie Häntschel aus Hinterbrühl
am 22. August: Fabian Brunflicker aus Winzendorf
am 23. August: Magdalena Mariposa Varga aus Wien
am 26. September: Jonathan Samuel Frank aus Winzendorf
am 25. Oktober: Marie-Luise Happel aus Muthmannsdorf
am 12. Dezember: Michael Jakob Oliver Haslinger aus Stollhof

2008
 am 13. Jänner: Hanna Hecher aus Muthmannsdorf
am 2. März: Simon Josef Walter Haas aus Stollhof
am 4. Mai: Lena Rafaela Anna Bianca Weber aus Stollhof
am 18. Mai: Jan Haberl aus Stollhof
am 14. Juni: Lilliane Christine Widlhofer aus Muthmannsdorf
am 28. Juni: Matthias Kastner aus Winzendorf
am 5. Juli: Julia Hartl aus Muthmannsdorf
am 3. August: Fabian Lipp aus Wr. Neustadt
am 15. August: Jacob Bakary Pistrich aus Wr. Neustadt
am 17. August: Hannah Kendlbacher aus Gaaden
am 14. September: Arthur Kurt Josef Buchberger aus Deutsch-Brodersdorf
am 4. Oktober: Tobias Julian Seiser aus Saubersdorf
am 11. Oktober: Mathias Ravas aus Ternitz
am 26. Oktober: Gisela Maria Weik aus Stollhof
 
2007
 am 27. Jänner: Maximilian Thomas Teichmeister aus Grünbach
am 17. Februar: Max Paul Klauninger aus Leobersdorf
am 25. Februar: Theresa Petra Anna Heißenberger aus Stollhof
am 9. April: Emil Otto Wache aus Wien
am 21. April: Simon Matthias Adrigan aus Willendorf
am 29. April: Lara Angelina Gruber aus Gerasdorf bei Wien
am 5. Mai: Viktoria Gruber aus Stollhof
am 20. Mai: Luna Johanna Rosboud aus Stollhof
am 16. Juni: Gabriel Buchgraber aus Felixdorf
am 17. Juni: Michael Patrick Lechner aus Stollhof
am 24. Juni: Anna-Lena Samel aus St. Egyden
am 24. Juni: Lilli Hohenauer aus Matzendorf
am 4. August: Lorenz Widlhofer aus Muthmannsdorf
am 11. August: Felix Brunflicker aus Winzendorf
am 12. August: Matthias Pfeiffer aus Muthmannsdorf
am 26. August: Joseph Matthias Steiner aus Gaaden
am 2. September: Nico Wilhelm Lusskandl aus Winzendorf
am 9. September: Nadine Eckner aus Neunkirchen
am 6. Oktober: Ella Schmid aus Wien
am 4. November: Emil Ulrich Heißenberger aus Bad Fischau
am 24. November: Viktoria Oberger aus Wr. Neustadt
am 15. Dezember: Lena Schneidhofer aus Muthmannsdorf
 
2006
am 14. Jänner: Daniel Knarek aus Stollhof
am 29. Jänner: Jana Stoiber aus Dreistetten
am 12. März: Miriam Hecher aus Muthmannsdorf
am 26. März: Jonas Markus Schießl aus Bad Fischau
am 9. April: Lena Andrea Powolny aus Stollhof
am 15. April: Florence Affiba Bauernfeind aus Muthmannsdorf
am 27. Mai: Katharina Angela Christine Trimmel aus Gießhübl
am 10. Juni: Sophie Heide Angela Hausner aus Wien
am 17. Juni: Connor Ewan Mac Winkler aus Blumau-Neurißhof
am 3. September: Madlen Zierhofer aus Netting
am 16. September: Caroline Zwickl aus Dreistetten
am 17. September: Lena Marie Bruckner aus Winzendorf
am 7. Oktober: Valentin Rudolf Varga aus Wien
am 15. Oktober: Matthias West aus Muthmannsdorf
am 28. Oktober: Fabian Niklas Hoffmann aus Wr. Neustadt
am 19. November: Moritz Reisner aus Felixdorf
am 23. Dezember: Raphael Simon Wolfgang Haller aus Wr. Neustadt
 
2005
am 29. Jänner: Patrice Dominique Henk aus Wien
am 6. Februar: Anita Fleck aus Wr. Neustadt
am 19. Februar: Tobias Friedrich Allgäuer aus Muthmannsdorf
am 6. März: Maximilian Johannes Legenstein aus Willendorf
am 12. März: Maximilian Johann Reisner aus Felixdorf
am 16. April: Lukas Rosenbichler aus Winzendorf
am 4. Mai: Katja Sophie Rossmann aus Stollhof
am 8. Mai: Moritz Resch aus Willendorf
am 15. Mai: Anna Gamsjäger aus Neunkirchen
am 4. Juni: Kimi Mathias Holzer aus Winzendorf
am 13. Juni: Maximilian Jakel von der Hohen Wand
am 19. Juni: Valentin Votruba aus Wr. Neustadt
am 9. Juli: Oliver Goldmann aus Wien
am 9. Juli: Julian Johann Weik aus Stollhof
am 7. August: Fiona Alicia Salzgeber aus Winzendorf
am 12. August: Francesca Giuliana Slama aus Wien
am 14. August: David Schramböck aus Winzendorf
am 19. August Lisa Jo Waidhofer aus Wr. Neustadt
am 28. August Angelina Göttling aus Gaaden
am 11. September: Lisa-Maria Pavel aus Wr. Neustadt
am 12. November: Michelle Natascha Kaltenegger aus Neunkirchen
 
2004
am 11. Jänner: Maximilian Harald Macku aus Muthmannsdorf
am 31. Jänner: Julian Chladek aus Dreistetten
am 14. März: Christoph David Peter Zierhofer aus Muthmannsdorf
am 12. April: Hasan Andreas Sarigedik aus Muthmannsdorf
am 28. April: Michael Harald Adrigan aus Grünbach
am 2. Mai: Jana Ernestine Stolkovich aus Muthmannsdorf
am 15. Mai: David Robert Weik aus Stollhof
am 6. Juni: Janina Braimeier aus Muthmannsdorf
am 12. Juni: Tamara Gruber aus Stollhof
am 26. Juni: Florian Alois Brunflicker aus Winzendorf
am 7. August: Katharina Veronika Pichler aus Wien
am 14. August: Johannes Georg Steiner aus Gaaden
am 22. August: Bernhard Knarek aus Stollhof
am 29. August: Julia Nimmervoll aus Ebreichsdorf
am 29. August: Simon Michael Tobler aus Katzelsdorf
am 29. August: Julia Abraham aus Matzendorf
am 18. September: Lukas Andreas Biedermann aus Stollhof
am 18. September: Larissa Kristin Felicitas Vera Wilfing aus Siedlung Maria Theresia
am 19. September: Robin Zierhofer aus Stollhof
am 3. Oktober: Isabell Christine Höhl aus Wien
am 24. Oktober: Alexander Matthias Richard Kühteubl aus Muthmannsdorf
am 24. Oktober: Magdalena Seybold aus Willendorf
am 31. Oktober: Livia Fritz aus Winzendorf
am 28. November: Marie-Sophie Lindner aus Bad Sauerbrunn
 
2003
am 20. April: Valentina Petra Powolny aus Wr. Neustadt     
am 1. Mai: Florian Heinz Cyrmon aus Bad Fischau-Brunn
am 1. Juni: Michael Jakob Flechl aus Wr. Neustadt
am 29. Juni: Tobias Glatz aus Wr. Neustadt
am 5. Juli: Michael Bergmann aus Maria Rain
am 6. Juli: Romana Bohrn aus Winzendorf
am 3. August: Anna Mayer aus Steinabrückl
am 3. August: Adrian López Farias aus Muthmannsdorf
am 25. Oktober: Anja Hannah Rossmann aus Stollhof
am 26. Oktober: Fabian Markus Stütz aus Matzendorf
am 16. November: Stefan Andreas Müller aus Bad Fischau-Brunn
am 30. November: Lea Hoff aus Wimpassing
am 27. Dezember: Jonathan Oscar Arnott Johne aus Wien
 

 
GOTTES SEGEN UND VIEL FREUDE DEN KINDERN UND ELTERN!